Внимание! Размещенный на сайте материал имеет информационно - познавательный характер, может быть полезен студентам и учащимся при самостоятельном выполнении работ и не является конечным информационным продуктом, предоставляемым на проверку.

ГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КИНЕМАТИКИ ПЛОСКИХ РЫЧАЖНЫХ МЕХАНИЗМОВ II КЛАССА

<в каталог

Порядок выполнения задания

1. На рисунке механизм изображен в масштабе. Принимая длину звена АВ равной 40 см, определить размеры остальных звеньев. Построить в масштабе план механизма в указанном положении, определить масштабный коэффициент (например, μl = lАВ / АВ).

2. На том же листе построить план скоростей, считая, что угловая скорость звена АВ постоянна и равна ω1=2 рад/с. Определить скорости всех точек механизма, указанных буквами, и угловые скорости всех звеньев, указать масштабный коэффициент плана скоростей. Скорость одной из точек определить, используя метод подобия для плана скоростей.

Все необходимые вычисления выполнить на другом листе.

Показать на плане механизма направления скоростей точек механизма и направления вращения звеньев (угловых скоростей).

3. Повторить построение плана механизма в том же масштабе и построить план ускорений. Определить ускорения всех точек и угловые ускорения всех звеньев, указать масштабный коэффициент плана ускорений. Ускорение одной из точек определить, используя метод подобия для плана ускорений.

Все необходимые вычисления выполнить на другом листе.

Показать на плане механизма направления ускорений точек и направления угловых ускорений звеньев.

   

 

Автор страницы: admin